X
» » PLOS One: Даже легкие формы COVID-19 коронавируса оставляют затяжные симптомы

PLOS One: Даже легкие формы COVID-19 коронавируса оставляют затяжные симптомы

5-08-2021, 16:26 Голосов: 0
PLOS One: Даже легкие формы COVID-19 коронавируса оставляют затяжные симптомы
77 процентов людей, которые перенесли коронавирус в легкой форме, испытывали его симптомы еще 60 дней. Таким образом, коронавирус остается в организме намного дольше, чем ранее предполагалось.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PLOS ONE, эксперты из Университета медицинских наук Аризоны провели исследование и узнали, что у 67 процентов людей, которые перенесли коронавирус в легкой форме, еще около месяца наблюдаются симптомы. Это состояние называют постковид.

Ведущий исследователь, доктор медицинских наук Мелани Белл рассказал следующее: «Это настоящий тревожный сигнал для всех, кто не был вакцинирован. Если вы заразитесь, то шансы, что вы испытаете затяжные симптомы, удивительно высоки».


Специалисты вели наблюдение за пациентами, которые дали положительный результат при тестировании, однако они почти не испытывали симптомы коронавируса. Кроме того, среди всех участников 68,7 процентов имели хотя бы один симптом спустя 30 дней, а спустя 60 дней один или более симптомы испытывали уже 77 процентов.


Каждый участник рассказывал о трех признаках, а самые распространенные – это усталость, одышка, затуманивание сознания, постоянное беспокойство, а также изменение вкуса и запаха.


Ранее мы сообщали о том, что в камнях Стоунхенджа выявили вкрапления возрастом более миллиарда лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует