X
» » Разработчик BCD-250 назвал начинку пятого российского препарата от COVID-19

Разработчик BCD-250 назвал начинку пятого российского препарата от COVID-19

1-08-2021, 14:22 Голосов: 0
Разработчик BCD-250 назвал начинку пятого российского препарата от COVID-19
Перечислены компоненты пятого российского препарата от COVID-19 BCD-250. Секретами поделился вице-президент по ранней разработке и исследованиям компании BIOCAD и ученый-разработчик препарата BCD-250 Павел Яковлев.

В основе нового медикамента - кодирующие фрагменты SPIKE-белка, благодаря которым и вырабатывается иммунный ответ, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП.

Специалист рассказал, что отечественный препарат от COVID-19 BCD-250 уже готов к фазе клинических испытаний. Он добавил, что при создании вакцины использовались аденоассоциированные вирусы.

«Такие элементы характеризуются высоким проникновением вглубь клеток. Их особенность в том, что AAV не размножаются в клетках, в которых нет аденовирусов. Это не самодостаточные тела, а как бы вирусы-прилипалы. Именно SPIKE-белки коронавируса в данной вакцине стимулируют выработку защитного титра антител», - добавил ученый.

По словам Яковлева, препарат может повысить продолжительность выработанного иммунитета, однако как надолго он сохранится – станет известно с течением времени и количеством проведенных клинических испытаний.

Кроме того, вакцина BCD-250 будет иметь меньше побочных эффектов, нежели другие известные, поскольку она «не так сильно «раздражает» человеческий организм, резюмировал специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует