X
» » Врач Соловьев: смерть является не единственным плохим исходом после коронавируса

Врач Соловьев: смерть является не единственным плохим исходом после коронавируса

30-07-2021, 18:26 Голосов: 0
Врач Соловьев: смерть является не единственным плохим исходом после коронавируса
Многие знают о том, что после коронавируса появляются осложнения. Чем в мире больше людей, которые уже перенесли коронавирус, тем яснее, что последствия являются еще более сложными проблемами со здоровьем. Эксперт Александр Соловьев поведал о жизни после коронавируса.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, с начала пандемии главный акцент делается на рисках тяжелого заболевания, когда появляется кислородозависимость. Кроме того, может развиться гипервоспаление (цитокиновый шторм). В худшем случае фиксируются летальные исходы. Главные риски наиболее опасных исходов сдвинуты по возрасту, что влияет на отношение к пандемии людей младшего и молодого возраста.


Неудачи многих стран в процессе реализации стратегий борьбы с инфекцией приводят к тому, что коронавирус постоянно возвращается и инфицирует большее количество заболевших с каждым разом. Так что для человечества является проигрышной идея о том, что люди могут спокойно сосуществовать с коронавирусом.


При этом важно понимать, что смерть не является единственным исходом после коронавируса. Так что для того, чтобы остановить распространение инфекции, нужно приложить все необходимые усилия.


Также эксперты рассказали, что среди зараженных у одного из восьми симптомы наблюдаются свыше двенадцати недель. У 50 процентов фиксируются симптомы длительного ковида. У 10–15 процентов детей симптомы наблюдаются более пяти недель, а у 7–8 процентов — двенадцать недель и более.


Ранее мы сообщали о том, что источником новой вспышки коронавируса стала Россия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует