X
» » В Китае связали вспышку дельта-штамма коронавируса с авиарейсом из России

В Китае связали вспышку дельта-штамма коронавируса с авиарейсом из России

30-07-2021, 17:31 Голосов: 0
В Китае связали вспышку дельта-штамма коронавируса с авиарейсом из России
Китайские власти поделились информацией, что вспышка коронавируса, которая сейчас наблюдается в городе Нанкин, началась после того, как была инфицирована уборщица в аэропорту.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, коронавирусная инфекция, которая распространилась в городе, скорее всего, была «родом» из Российской Федерации. Важный фактор заключается в том, о том, что сотрудница заразилась после того, как провела санитарную обработку самолета, выполнявшего рейс CA910 авиакомпании Air China из Москвы. Согласно мнению китайского правительства, уборщица просто нарушила правила личной дезинфекции после уборки, по причине чего другие работники аэропорта тоже начали инфицироваться.

О том, что в городе Нанкин произошла локальная вспышка коронавируса, было объявлено 20 июля. В то время в городе зафиксировали сразу несколько случаев заражения коронавирусом среди сотрудников городского международного аэропорта Лукоу. Местные власти несколько раз проводили ПЦР-тестирование всего населения города. Так, согласно опубликованным данным, количество зараженных людей в Нанкине составляет 185.

Ранее мы сообщали о том, что может появиться устойчивый штамм коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует