X
» » В Калужской области переболевшие ковидом COVID-19 стали чаще заболевать повторно

В Калужской области переболевшие ковидом COVID-19 стали чаще заболевать повторно

30-07-2021, 12:44 Голосов: 0
В Калужской области переболевшие ковидом COVID-19 стали чаще заболевать повторно
Клиническая картина коронавируса сильно изменилась. Об этом 30 июля заявило Министерство здравоохранения Калужской области.

Как сообщает Ufanotes.ru, медики предупредили: «В настоящее время течение ковида сильно изменилось в сравнении с первой и второй волной. По наблюдениям специалистов, от момента первых проявлений до развития тяжелого состояния, требующего госпитализации, проходит всего 2-3 дня».

Практически у каждого человека заболевание начинается как обычное ОРВИ. Сначала появляется головная боль, боль в горле, насморк и лихорадка. На сегодняшний день нет классических симптомов ковида, кашель по частоте проявления входит лишь в пятерку распространенных признаков, а потеря обоняния не входит даже в десятку.

«У молодежи ковид больше походит на обычную простуду, и люди, не осознавая всей опасности, воспринимают свое состояние как сезонную простуду, не отменяют намеченные встречи, вечеринки, путешествия. Это приводит к распространению инфекции. Быстрое ухудшение состояния ведет к тому, что проверенные методы лечения гипервоспаления становятся не эффективными. Это заставляет задуматься о том, что вирус тоже изменил свое лицо, мутировал», — объяснил министр здравоохранения области Илья Соваков.

Специалист подчеркнул, что сегодня изменилась и возрастная категория пациентов. На данный момент преобладают молодые пациенты, возраст которых составляет 30-40 лет. К тому же, фиксируется все больше повторного заражения среди ранее переболевших граждан.

Медики уверяют, что единственным способом защитить себя и своих близких является вакцинация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует