X
» » Иммунолог Жемчугов рекомендовал проходить вакцинацию от гриппа и COVID-19 с интервалом в месяц

Иммунолог Жемчугов рекомендовал проходить вакцинацию от гриппа и COVID-19 с интервалом в месяц

25-07-2021, 11:06 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов рекомендовал проходить вакцинацию от гриппа и COVID-19 с интервалом в месяц
Вакцины против вируса гриппа и коронавируса необходимо проводить с интервалом в один месяц. Также отмечается, что последовательность получения не имеет значения. Подробнее обо всех особенностях рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, эксперт объяснил, что введение двух вакцин одновременно или с маленьким промежутком времени создает очень большую нагрузку на организм.

Терапевт Константин Хоманов добавил, что данные правила относятся и к принципу получения других плановых прививок. При этом отмечается, что точный график получения всех вакцин должен составить только доктор после личного осмотра. В том случае, если сроки пропущены, врач может самостоятельно внести корректировку в график вакцинации.

По словам вирусолога Александра Лукашева, вакцинироваться против коронавирусной инфекции лучше всего сейчас, пока не настал новый подъем заболеваемости. Рост заболевших может существенно увеличиться осенью, в то время время, когда граждане начнут возвращаться с отпусков и активно контактировать друг с другом.

Специалист подчеркнул, что на сегодняшний день коллективный иммунитет не достаточный, чтобы остановить распространение вируса. В связи с этим следует ожидать появление новых штаммов. Для предотвращения данной ситуации следует как можно быстрее вакцинировать большую часть граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует