X
» » Врач Кашубина дала советы по подготовке к вакцинации от коронавируса

Врач Кашубина дала советы по подготовке к вакцинации от коронавируса

30-06-2021, 06:01 Голосов: 0
Врач Кашубина дала советы по подготовке к вакцинации от коронавируса

Реакция организма людей на вакцинацию индивидуальная, но имеются общие моменты, которые необходимо учесть при подготовке к прививке.

Как сообщает Ufanotes.ru, о подготовке к вакцинации рассказала врач-терапевт Ольга Кашубина в интервью радио Sputnik. Для большинства вакцинация от коронавируса COVID-19 проходит легко без каких-либо болезненных реакций организма.

Нередко привившиеся от COVID-19 наблюдают повышение температуры, ломоту в теле и боль в месте укола.

«Я легко перенесла вакцинацию. Невозможно заранее предсказать, как человек перенесет прививку от коронавируса, поэтому и невозможно подготовиться. Другое дело, после первого укола можно предположить, как пройдет второе вакцинирование», - рассказала Ольга Кашубина.

По словам врача, лучше вакцинироваться в пятницу или какой-нибудь другой не напряженный день, предполагая, что могут быть какие-то побочные реакции. Врач-терапевт предостерегла от приема антигистаминных препаратов для снижения возможной аллергической реакции на вакцину.

Жаропонижающие средства могут пригодиться после прививки. Они снимают симптомы (головную боль, температуру), но не влияют на скорость выработки антител.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует