X
» » Специалистами Россельхознадзора создана тест-система выявления антител к COVID-19 у животных

Специалистами Россельхознадзора создана тест-система выявления антител к COVID-19 у животных

23-06-2021, 06:32 Голосов: 0
Специалистами Россельхознадзора создана тест-система выявления антител к COVID-19 у животных

Специалисты Россельхознадзора разработали универсальный тест на антитела, который предназначен для животных. Анализ можно проводить среди домашних животных, лис, норок, свиней и крупно рогатого скота.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, анализ способен выявить уровень антител и само заболевание у животных, которые были привиты препаратом «Карнивак-Ков». На сегодняшний день тест используется в научных целях. После того как он пройдет все испытания, его будут предлагать гражданам. 

«Разработанный метод является мультивидовым, то есть им одним можно тестировать пробы сывороток крови от разных видов восприимчивых млекопитающих, как домашних (собаки и кошки), так и пушных (хорьки, норки, песцы, лисы), а также сельскохозяйственных», - разъяснил специалист Никита Лебедев.

Представители Россельхознадзора сообщили, что новый анализ простой и безопасный в использовании. Он надежный и способен улавливать только специфические антитела к вирусу. В том случае, если в крови животного присутствуют антитела, то запускается цветная реакция. Изменения цвета демонстрируют высокочувствительные приборы. Они отображают присутствие и количество антител.

Зная количество антител, врач может определить эффективность вакцины и необходимость ревакцинации.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует