X
» » Жителей России предупредили о звонках мошенников с номеров ваших друзей и знакомых

Жителей России предупредили о звонках мошенников с номеров ваших друзей и знакомых

26-02-2021, 11:21 Голосов: 0
Жителей России предупредили о звонках мошенников с номеров ваших друзей и знакомых
Мошенники научились звонить людям с номеров их знакомых и друзей.
О новой опасности предупредил заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Граждане стали бдительны и не отвечают на незнакомые номера, особенно в эпоху пандемии, когда активизировались телефонные спамеры.
Поэтому мошенники начали маскироваться под «знакомых». Подменить номер не составляет труда: даже в проводных аппаратах с функцией АОН есть такая возможность, что уж говорить об интернете. «Есть несколько приложений, которые позволяют маскировать номера и, более того, могут показать, как вы записаны в телефонной книге другого абонента», — говорит эксперт.
Достаточно обоим зарегистрироваться в приложении и разрешить доступ к контактам. Благодаря этому к списку контактов может обратиться и тот, кому пользователь не хотел бы предоставлять такой доступ.
Полностью защититься от телефонных мошенников невозможно. Пользователям необходимо быть осторожными и не сообщать важную информацию по телефону, даже близким людям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует