X
» » 5 выплат могут получить работающие пенсионеры в России в 2021 году

5 выплат могут получить работающие пенсионеры в России в 2021 году

10-02-2021, 09:23 Голосов: 0
5 выплат могут получить работающие пенсионеры в России в 2021 году
В 2021 году работающим пенсионерам полагается 5 выплат.

Об этом рассказали в Пенсионном фонде, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Претендовать на помощь могут те, кто трудоустроен официально, передает «Пятый канал». В Пенсионный фонд России поступают взносы за трудящихся пенсионеров. Поэтому граждане могут воспользоваться правом на перерасчет страховой пенсии с прибавлением пенсионных баллов, которые считаются за годы работы после достижения пенсионного возраста, пояснили в ПФР.

Автоматическое увеличение выплат произойдет в августе. Перерасчет может прибавить не более трех баллов за прошедший год. Граждане, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности, не потеряют индексацию даже в случае, если они трудоустроены.
Индексация может быть отложена, если пенсионер получает страховые выплаты и продолжает трудиться. Кроме того, такие граждане могут получить дополнительные выплаты за иждивенцев, инвалидность и за работу на Крайнем Севере. Возможна даже индексация зарплаты для работающего пенсионера. Эта процедура лежит на совести работодателя.

Для сотрудников госорганов индексация проводится в свободном порядке. Если пенсионер получает страховые выплаты и увольняется по договору, то индексацию проведут с первого числа нового месяца после официального увольнения. За уволенным сохраняется право на компенсацию от работодателя за неиспользованный отпуск.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует