X
» » В России гражданам рассказали, как мошенники могут узнать баланс банковской карты

В России гражданам рассказали, как мошенники могут узнать баланс банковской карты

7-02-2021, 21:50 Голосов: 0
В России гражданам рассказали, как мошенники могут узнать баланс банковской карты

Чаще всего мошенники хотят узнать баланс карты через социальную инженерию, однако сейчас они идут другим путем и узнают все, что нужно, через уязвимость в приложениях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Ярослав Бабин, руководитель отдела анализа защищенности веб-приложений, рассказал следующее: «Проблемы, связанные с недостаточной авторизацией, мы встречали в каждом третьем приложении, а годом ранее – в шестидесяти трех процентов банковских приложений. Это ведет к тому, что злоумышленник может узнать сумму счетов других клиентов, посмотреть выписки, узнать шаблоны операций или предыдущие переводы».

Старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов утверждает, что существует еще один способ того, как выяснить личные данные человека. Мошенники пытаются завоевать доверие своей жертвы, а также благодаря различным манипуляциям они узнают все нужную им информацию.

Эксперты подчеркивают, что одним из самых простых способов выяснить, как много средств есть на карте, мошенники могут подсматривать за человеком, когда тот снимает деньги в банкомате. Однако важно уточнить, что сейчас банки создают функции, позволяющие скрыть состояние своего счета.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует