X
» » Онкологи назвали способ выявления опасных видов рака до проявления симптомов

Онкологи назвали способ выявления опасных видов рака до проявления симптомов

6-02-2021, 19:56 Голосов: 0
Онкологи назвали способ выявления опасных видов рака до проявления симптомов

Медики перечислили способы, которые помогут предотвратить появление раковых опухолей.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, каждый человек должен регулярно следить за своим здоровьем и ежегодно проходить скрининг. В первую очередь стоит понять, что рак это генетическое заболевания. Для того чтобы оценить все риски, необходимо опросить родных и выяснить болел ли кто-нибудь онкологией.


Специалисты заверили, что рак простаты может возникнуть у человека после 45 лет. Для того чтобы не рисковать, необходимо проводить обследование раз в год. Когда есть риск возникновения онкологии прямой кишки, то требуется раз в полгода сдавать анализ кала. Также после 45-50 лет каждый человек должен проходить колоноскопию.


Общий анализ крови может показать наличие лейкоза. А курильщикам рекомендуется делать снимок грудной клетки регулярно, раз в год.

Женщины должны также внимательно относиться к своему здоровью и регулярно посещать врача гинеколога и сдавать мазки. Также после 25 лет рекомендуется проводить скрининги.


Медики напомнили, что онкологические заболевания на ранних стадиях могут не проявлять себя, именно для этого требуется регулярное обследование.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует