X
» » Кабмин России направил Путину предложения по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

Кабмин России направил Путину предложения по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

3-02-2021, 17:22 Голосов: 0
Кабмин России направил Путину предложения по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

 

Минтруд направил правительству свои предложения по поводу проведения индексации для работающих пенсионеров.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на сегодняшний момент документ находится на рассмотрении в Администрации президента.

 

С 1 января 2021 года страховые пенсии для неработающих пенсионеров были проиндексированы на 6,3%. В ПФР заявили, что в среднем по стране пенсии увеличились на одну тысячу рублей. На сегодня средний показатель равен 17,5 тысяч рублей.


Депутаты Госдумы уже неоднократно поднимали вопрос о повышении пенсии работающим гражданам. Фракция «Единая Россия» предлагала восстановление индексации для всех категорий граждан с поэтапным переходом.


«Работающих пенсионеров достаточно много - 9,5 млн человек. С точки зрения простоты администрирования любого решения желательно, чтобы все было, что называется, единообразным для всех категорий. Но это не всегда является справедливым. Люди очень чувствительно относятся к этим вопросам. Многие работающие пенсионеры получают высокие зарплаты. А у других неработающих страховые пенсии по старости на уровне прожиточного минимума". При этом сенатор отмечает, что окончательное решение будет за президентом. "Если ему будут предоставлены на выбор варианты, конечно, глава государства будет исходить из многовекторных вещей», - рассказал Валерий Рязанский.


Депутат Сафонов выступил с заявлением о том, что вернуть прежний механизм начисления пенсионных выплат и проводить индексацию ежегодно для всех граждан.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует