X
» » Врачи при хронических болезнях дали рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

Врачи при хронических болезнях дали рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

20-12-2020, 13:04 Голосов: 0
Врачи при хронических болезнях дали рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

Эксперты рассказали несколько способов лечения коронавируса у пациентов с хроническими заболеваниями.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, недавно в Екатеринбурге прошла конференция, на которой собрались опытные специалисты. Они обсуждали способы лечения коронавируса у людей с хроническими недугами.


Специалисты пришли к единому мнению о том, что коронавирус негативно сказывается на всех внутренних органах человека.


 Люди с хроническими заболеваниями должны помнить, что активный образ жизни поддерживает мышцы в тонусе и способствует вентиляции легких. При соблюдении этой рекомендации риск заразиться коронавирусом существенно снижается.


Специалист Игорь Лещенко заявил: «Даже два часа ходьбы в неделю уже снизят риск тяжелой инфекции, а если активность будет более высокой, то течение любого хронического заболевания будет более благоприятным».


Эксперты особое внимание уделили людям, которые столкнулись с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Медики предупредили о вреде гормональных препаратов, а также заявили. Что самолечение это вред. Все принимаемые препараты должны быть назначены лечащим врачом.

Самым серьезным заболеванием считается сахарный диабет, если он протекает на фоне коронавирусной инфекции.

 

Медик Марина Кочергина отметила: «С одной стороны, сахарный диабет и даже просто сама гипергликемия создают риск для развития воспалений и тяжелого течения инфекций. С другой — повышенный уровень глюкозы в крови еще и облегчает проникновение возбудителя COVID-19 в клетки. Поэтому если вы не переболели ковидом, то крайне важно не только не отменять сахароснижающие препараты и не менять схему лечения, но и немедленно обращаться к врачу, если появляются какие-либо сомнения относительно уровня глюкозы».


Специалисты заявили, что коронавирус у каждого пациента протекает по-разному и это зависит от многих фактором. По крайней мере, на сегодня не существует конкретной методики терапии заболевания.

 

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует