X
» » ПФР увеличит пенсии некоторым пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

ПФР увеличит пенсии некоторым пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

29-11-2020, 12:09 Голосов: 0
ПФР увеличит пенсии некоторым пенсионерам в РФ в декабре 2020 года

Как правило в декабре курс рубля снижается. Многие импортные продукты вырастают в цене. Правительством РФ было решено решить эту проблему, за счет надбавок к пенсиям.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, пенсионеры, которые лишились заработка из-за пандемии, получат прибавку к пенсии. Сумма выплаты будет проиндексирована за период, который пенсионер занимался до увольнения.


Для того, чтобы разобраться в этом вопросе более подробней каждый гражданин может посетить сайт Пенсионного фонда или позвонить на «горячую линию».


В декабре также будет дополнительная выплата в размере 7 107 рублей. Это будет являться надбавкой за трудовой стаж. Получить выплату могут те у кого стаж 30 лет и более.


Для пенсионеров, проживающих в сельской местности, будет начисляться 25% от фиксированной пенсии. Выплата будет составлять не менее 1 420 рублей.


Пенсионеры, которые воспитывают три иждивенца, смогут получить помощь в размере 33,3% от пенсии.


Для одиноких пенсионеров, у которых ежемесячная выплата составляет минимальную сумму, будет предоставляться специальная надбавка. Они смогут получить карту, которой можно расплатиться за продукты.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует