X
» » Пять спасающих от похмелья продуктов перечислили врачи

Пять спасающих от похмелья продуктов перечислили врачи

9-11-2020, 17:32 Голосов: 0
Пять спасающих от похмелья продуктов перечислили врачи

Благодаря некоторым продуктам можно сгладить последствия похмелья. Так утверждают врачи Алена Парецкая и Евгений Мосин.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в яйцах содержится аминокислота L-цистеин, которая нужна печени для расщепления токсинов после употребления спиртного. Так что яйца на завтрак могут помочь избавиться от похмелья.

 

Алкогольные напитки обезвоживают и приводят к сбоям в работе электролитов, из-за чего появляются головные боли, усталость и головокружение, мышечные спазмы. Восполнить нехватку жидкости и нормализовать работу электролитов может кокосовая вода, так как в ней много калия.

 

Кроме того, алкоголь вызывает сбои в работе кишечника и желудка. При такой ситуации необходимо употреблять бананы и имбирь, ведь в них тоже содержится большое количество калия. Имбирь может избавить человека от рвоты и тошноты. Необходимо мелко нарезать его и добавлять в воду. Бананы же могут оказать благоприятное воздействие при расстройстве желудка.

 

Как можно быстрее избавить организм от алкоголя способна сладкая газировка с лимоном или лаймом. Известно, что цитрусовые могут подавлять тошноту и выводить из организма лишний сахар. Кроме того, они способны восстанавливать силы, а вода восполняет дефицит жидкости.

 

Ранее мы сообщали о том, что "осенняя ягода" поможет снизить сахар в крови.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует