X
» » Банк "Уралсиб" получит кредит 81 млр рублей для дальнейшего функционирования

Банк "Уралсиб" получит кредит 81 млр рублей для дальнейшего функционирования

5-11-2015, 15:44 Голосов: 0
Банк "Уралсиб" получит кредит 81 млр рублей для дальнейшего функционирования
Совет директоров Банка России утвердил план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) по предупреждению банкротства банка «Уралсиб».

Как сказано в пресс-релизе Центробанка России, в результате проведенного агентством отбора инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка наиболее выгодные финансовые условия были предложены российским бизнесменом Владимиром Коганом, который теперь получил статус инвестора банка «Уралсиб».

Планом участия предусмотрено приобретение инвестором не менее 75% акций банка «Уралсиб». Агентство, в свою очередь, за счет кредитов Банка России окажет финансовую помощь инвестору в объемах, достаточных для устойчивого функционирования банка.

«Банк "Уралсиб" продолжит свою деятельность в текущем режиме, включая исполнение обязательств перед клиентами, проведение расчетов и платежей. Участие инвестора обеспечит дальнейшее бесперебойное функционирование банка», - сообщается в пресс-релизе Центробанка.

В пресс-релизе АСВ, в свою очередь, сообщается, что банк получит кредиты на 81 млрд руб. — 14 млрд на шесть лет и 67 млрд на десять лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует