X
» » РИАН: общеевропейские ценности становятся не по карману экономике Германии

РИАН: общеевропейские ценности становятся не по карману экономике Германии

10-07-2023, 10:58 Голосов: 1
РИАН: общеевропейские ценности становятся не по карману экономике Германии
Европейский Центральный банк обязал ФРГ выкупать суверенные долги стран Европейского союза.

Как сообщает Ufanotes.ru, для этого Германии приходится использовать собственные денежные средства. Об этом пишет обозреватель РИА «Новости».
В кредитной организации Германии опасаются, что истощения финансов. С 2015 года в ФРГ ведётся политика количественного смягчения Европейского Центрального банка, но Центробанк страны сейчас платит намного больше, чем зарабатывает.

В статье отмечается о начале рецессии в ФРГ, вызванной постковидным периодом, а также текущими антироссийскими санкциями. В Германии производство с марта опустилось на 10,7 процентов, а экспорт упал на 5,25 процентов. Запад же продолжает обвинять Германию в торможении евроразвития.

По словам кандидата экономических наук Лазарь Бадалова, ЕС пожертвует любым донором, в том числе "локомотивом Европы", чтобы отсрочить политический кризис.

Научный сотрудник Китайской академии современных международных отношений Дун Ифань отмечает, что экономическая устойчивость, которой так хвастается Европа, опирается на показатели лишь южных стран. Германия и ЕС платят большую цену за данную «устойчивость».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует