X
» » В Госдуму внесут законопроект о выплате ежегодной 13-й пенсии по старости в декабре

В Госдуму внесут законопроект о выплате ежегодной 13-й пенсии по старости в декабре

6-12-2022, 10:53 Голосов: 0
В Госдуму внесут законопроект о выплате ежегодной 13-й пенсии по старости в декабре
Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» вместе с лидером справороссов Сергеем Мироновым внесут в Госдуму законопроект, предлагающий с декабря 2022 года ввод ежегодной выплаты дополнительной пенсии по старости.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, изменения предлагают внести в закон «О страховых пенсиях». «Каждому пенсионеру в РФ, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости (13-ая пенсия)», - говорится в пояснительной записке.

«Каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, должна выплачиваться еще одна. Пенсионеры являются наиболее социально незащищенными гражданами, государство должно оказывать им поддержку в виде допвыплат», - отметил Миронов.

По его словам, срок данной выплаты неслучайный. Пенсионеры перед праздниками активнее берут в долг. Микрофинансовые организации и банки охотнее всего выдают деньги пенсионерам. Получив новую выплату, многие из пенсионеров смогут отказаться от кредитов.

Также законопроект предлагает увеличение в 2 раза фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, которые достигли 70-летнего возраста. Сейчас она предусмотрена лишь для 80-летних граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует