X
» » ВО: ВС Украина предприняли попытки наступления на ключевых направлениях

ВО: ВС Украина предприняли попытки наступления на ключевых направлениях

24-10-2022, 15:11 Голосов: 0
ВО: ВС Украина предприняли попытки наступления на ключевых направлениях
Российские войска продолжают накапливать силы.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно последней сводке Министерства обороны России о ситуации на передовой, российские войска не атаковали украинскую инфраструктуру. Однако беспилотники-камикадзе уничтожили крупный склад боеприпасов в районе села Двуречная Харьковской области и работают по различным целям, предположительно, военным объектам.

В то же время отмечается, что российские военные продолжают накапливать силы и организовывать свою оборону на всех боевых направлениях. Хотя за последние 24 часа не произошло никаких значительных событий, наши бойцы перешли в наступление в нескольких районах.

Наиболее важные события происходили на линии соприкосновения, где противник пытался прорвать нашу оборону на нескольких участках, но все атаки были отбиты. В Купянске ВСУ атаковали силами до трех эскадрилий в районах Першотравневое, Орлянка и Берестовое в Харьковской области. Все атаки были сорваны, противник понес потери более 25 человек, один танк, пять БТР и четыре пикапа. В Краснолиманском направлении противник также атаковал до двух механизированных рот в направлении населенного пункта Червонопоповка, но столкнулся с обстрелом и ударами авиации, потеряв более 20 человек, 2 БМП были выведены из строя.

Две ротные тактические группы атаковали в направлении населенных пунктов Сладкое и Владимировка на Южном Донецке, все атаки были отражены. Уничтожены 25 националистов, один танк, три БМП и два автомобиля. Батальонная тактическая группа атаковала с направления Николаев-Кривой Рог в направлении Брускинское, Пятихатки и Трифоновка, уничтожив более 80 военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 15 автомобилей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует