X
» » Кнутов: Россия берет ВСУ в котел и готовит наступление от Харькова до Херсона

Кнутов: Россия берет ВСУ в котел и готовит наступление от Харькова до Херсона

10-08-2022, 16:28 Голосов: 0
Кнутов: Россия берет ВСУ в котел и готовит наступление от Харькова до Херсона
России необходимо сконцентрировать свои силы, чтобы нанести главный удар для освобождения Донбасса от украинских националистов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о необходимости России сконцентрировать свои силы на Донбассе, чтобы осуществить главный удар. При этом он указал, что направление работы может быть любым: от Харькова до Угледара или до Херсона.

Специалист уверен, что российское командование активно готовится к такому наступлению. И это видно на практике - к России перешел Белокаменский огнеупорный завод, являющийся крупным объектом в городе.

«Противник использует тактику засад, которая применялась зенитной артиллерией в годы Великой Отечественной войны… Чтобы избежать поражения, авиация должна отказаться от полетов по одному и тому же маршруту. Еще нужно прикрытие со стороны наших радиолокационных средств и ракет, которые в состоянии выводить из строя ЗРК. Противник использует данные со спутников и электронных систем НАТО… Поэтому мы опять возвращаемся к тому, что нам нужно гораздо больше беспилотников», - указал Кнутов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует