X
» » Евсеев проинформировал о том, как с помощью цифр узнать ход спецоперации

Евсеев проинформировал о том, как с помощью цифр узнать ход спецоперации

24-07-2022, 07:47 Голосов: 0
Евсеев проинформировал о том, как с помощью цифр узнать ход спецоперации
Глава Генштаба США заявил, что они не видят признаков поражения Украины в Донбассе. По его словам, ВС Украины ведут с РФ войну на истощение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, это прокомментировал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Эксперт призвал подойти к данному вопросу, начав с элементарной статистики. Например, с потерь обеих сторон.

«По населению Россия в 3 раза больше Украины. Украина максимально может призвать 300 тыс. человек. Этого хватит лишь до зимы, а потом некого будет призывать. Они используют наемников. Их сейчас осталось меньше 2,5 тысяч человек, причем за 3 недели они умудрились потерять до 500 человек. 400 наемников было убито, 250 выехало, а 150 новых въехало. У кого заканчивается мобилизационный ресурс?" - заявил Евсеев.

Также стоит обратить внимание на точки прорыва по линии фронта: Россия обеспечивает 10-кратное превосходство в артиллерии над Украиной.

По словам специалиста, не достоверны утверждения Запада о том, что войска ВС РФ не продвигаются. Они движутся вперед, перемалывая группировку ВСУ.

«Это не война на истощение РФ, а это война до последнего украинца. К зиме наступит окончательный перелом на Украине. Украина стоит перед вопросом прекращения существования государства», - подытожил Евсеев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует