X
» » США быстро поняли заявление Шойгу об ответе «Посейдоном» на применение РСЗО HIMARS США

США быстро поняли заявление Шойгу об ответе «Посейдоном» на применение РСЗО HIMARS США

18-07-2022, 06:49 Голосов: 2
США быстро поняли заявление Шойгу об ответе «Посейдоном» на применение РСЗО HIMARS США
Министр обороны России Сергей Шойгу дал распоряжение активизировать усилия на всех участках фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Царьград, в Американском институте изучения войны заявили, что заканчивается тактическая пауза, взятая чуть более 7 дней назад армией РФ.

Ключевой задачей российских военных называется создание противодействия усилиям ВС Украины и неонацистам Украины по дальнейшим обстрелам ракетами объектов гражданской инфраструктуры и жилых районов в ЛНР и ДНР.

В издании «Царьград» пишут, что управлением американской РСЗО HIMARS и нанесением ударов с её помощью по освобождённым территориям Донбасса занимаются специалисты из США и Великобритании.

Россия в ответ на поставки HIMARS ответила спуском на воду подводной лодки «Белгород» с торпедами-беспилотниками «Посейдон».
Данная новость дошла до принимающих решения на Западе. Политическая риторика европейского, американского и канадского руководства стала изменяться.

Так, России было разрешено провозить грузы в Калининград, Швеция перестала запрещать кораблям РФ, занятым доставкой топлива и продовольствия на Шпицберген, заходить в свои порты.

По словам председателя президиума общественной организации «Офицеры России» Сергея Липового, это случилось из-за того, что подлодка с оружием, не имеющим аналогов в мире, находится в никому не известном месте.

Эксперт полагает, что оппоненты России на Западе отлично поняли предупреждение главы Минобороны РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует