X
» » Турецкая Sanica Pipe выбрала площадки под завод в Башкирии за 1,5 млрд. рублей

Турецкая Sanica Pipe выбрала площадки под завод в Башкирии за 1,5 млрд. рублей

28-03-2022, 10:36 Голосов: 0
Турецкая Sanica Pipe выбрала площадки под завод в Башкирии за 1,5 млрд. рублей
В Башкортостане активно обсуждают реализацию инвестиционного проекта турецкой компании Sanica Pipe.

Как сообщает Ufanotes.ru, генеральный директор развития Башкортостана Наиль Габбасов и представитель АНО «Когресс-бюро РБ» в Турции Марат Тансыккужин встретились с представителями турецкой компании. В ходе совещания обсуждались вопросы по поводу реализации в регионе проекта по производству пластиковых труб, плит и профилей.

Во время обсуждения инвестор подтвердил намерение реализации проекта по ранее достигнутым договоренностям. На сегодняшний день ведутся работы по доработке бизнес-плана и закупается требуемое оборудование для запуска производства. Общий объем вложений в проект составляет около 1,5 миллиардов рублей с организацией 120 новых рабочих мест.

«Площадки под локализацию производства уже готовы, и вскоре мы с инвестором приступим к этапу заключения соответствующих соглашений. В ходе нынешней встречи было принято решение подготовить проект к рассмотрению на заседании «Инвестчаса», - отметил Габбасов.

Прошлая поездка генерального директора Корпорации на предприятие холдинга была организована для ознакомления с производственным процессом и выпускаемой продукции.

«В ходе поездки, оценив масштабы предприятия инвестора, было принято совместное решение рассмотреть возможность локализации на территории особой экономической зоны «Алга» производства электроподъемников. Сейчас мы совместно прорабатываем детали проекта», - сказал Габбасов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует