X
» » Онколог Юнусова пояснила гражданам в РФ, как распознать неявные признаки рака у детей

Онколог Юнусова пояснила гражданам в РФ, как распознать неявные признаки рака у детей

25-02-2022, 12:11 Голосов: 0
Онколог Юнусова пояснила гражданам в РФ, как распознать неявные признаки рака у детей
Рак – это коварное заболевание, которое сложно поддается диагностике и лечению. В случае с детьми ситуация выявления данного заболевания стоит еще острее, именно поэтому определить его на ранней стадии практически невозможно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАН, существует несколько признаков, по которым можно определить опасное заболевание у маленьких пациентов. Подробнее об этом рассказала врач-онколог Индира Юнусова.

По словам специалиста, на ранних стадиях заболевания дети чувствуют недомогание. При таком состоянии у ребенка может увеличиться живот, и постоянно будет изменяться температура тела. Также следует обращать внимание на носовые кровотечения.

К основным признакам также может быть отнесена: синячковая сыпь по всему телу, высокая температура тела, боль в костях, увеличение печени, селезенки и лимфоузлов.

Юнусова отметила, что данные признаки могут указывать о развитии других заболеваний. Именно поэтому при обнаружении одного из симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует