X
» » В США исследование показало влияние коронавируса СOVID-19 на умственные способности человека

В США исследование показало влияние коронавируса СOVID-19 на умственные способности человека

4-01-2022, 07:58 Голосов: 0
В США исследование показало влияние коронавируса СOVID-19 на умственные способности человека
Исследователи из Университета Макгилла и Монреальского неврологического института-госпиталя рассказали, что коронавирусная инфекция способна оказывать негативное влияние на выполнение простых когнитивных функций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, специалисты заявили, что коронавирусная инфекция плохо влияет на американцев, делая их глупыми. В ходе исследования проводился опрос среди 1500 американцев с апреля по июнь 2020 года. Те участники, которые испытывали страх перед инфекцией, плохо справлялись с тестированием. Каждое задание требовало обработки определенной информации.

«Результаты эксперимента показали, что опасения по поводу коронавируса способны искажать описываемые риски: не придавать значения существующим вероятностям и придавать большое значение несущественным событиям», - сказано в исследовании.

Самую низкую способность обработки данных показали участники опросов третьей волны коронавирусной инфекции. Также наблюдалось, что они были сильно обеспокоены рисками заражения по сравнению с участниками первой волны заболеваемости.

«Наблюдаемые здесь тревожные расстройства позволяют предположить, что в периоды сильного стресса, такого как глобальная пандемия, наша способность думать, планировать и оценивать риски меняется. Понимание этих изменений крайне важно, поскольку управление стрессовыми ситуациями часто зависит от этих способностей», - разъяснил автор исследования Кевин да Сильва.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует