X
» » Сивакова перечислила пенсионеров в РФ, которых лишат индексации пенсии с января 2022 года

Сивакова перечислила пенсионеров в РФ, которых лишат индексации пенсии с января 2022 года

31-12-2021, 07:51 Голосов: 1
Сивакова перечислила пенсионеров в РФ, которых лишат индексации пенсии с января 2022 года
В январе следующего года некоторая категория граждан может лишиться индексации пенсий. Долгожданную прибавку не смогут получить даже неработающие пенсионеры.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты разъяснили, что часть пожилых граждан может не рассчитывать на индексацию выплат из-за особенностей учета со стороны Пенсионного фонда.

По словам юриста, Ирины Сиваковой, есть мнение о том, что работающими признают только тех, кто имеет дополнительный заработок и этот доход оформлен официально. Однако в ПФР могут признать работающими тех, кто фактически не получает ничего кроме пенсий.

Как отмечает юрист, загвоздка кроется в том, что работающими признают тех пенсионеров, которые попадают в отчеты работодателей по официально утвержденной форме. Согласно законодательству, руководители предприятий вынуждены включать в подобные отсчеты даже тех, кто не получает доход.

Это относится к руководителям некоммерческих организаций, таких как СНТ, ТСЖ и других. Кроме того прибавки могут лишиться опекуны и родители, которые получают пособия от органов опеки. Это связано с тем, что с таких выплат перечисляются страховые взносы, а это говорит о том, что такие лица признаются работающими.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует