X
» » Врач Пестерев сообщил о возможных вариантах окончания пандемии коронавируса COVID-19

Врач Пестерев сообщил о возможных вариантах окончания пандемии коронавируса COVID-19

17-11-2021, 14:36 Голосов: 0
Врач Пестерев сообщил о возможных вариантах окончания пандемии коронавируса COVID-19
Коронавирусная пандемия не может закончиться сама по себе, утверждает эксперт Тимур Пестерев. Он уточнил, что еще ни один российский регион не смог достичь коллективного иммунитета.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Москва 24, специалист рассказал следующее: "Учитывая темпы вакцинации, изменчивость вируса, то, насколько наплевательски люди к нему относятся, насколько они не соблюдают меры социального дистанцирования и масочный режим, можно предположить, что коронавирус с нами еще надолго останется".

Специалист утверждает, что существует несколько вариантов развития событий. Так, патоген может найти для себя более комфортного хозяина, а затем начать провоцировать в его организме много проблем. По мнению Пестерева, вирусы – это изменчивые существа, поэтому они всегда используют разные тактики выживания. Они сражаются с иммунитетом хозяина и так реализуют свою генетическую программу.

При этом маловероятным является сценарий, при котором коронавирус просто исчезает.

Специалист сказал: "Ковид очень вирулентный вирус, то есть легко передается. Чем более смертелен вирус, тем медленнее он распространяется, как правило".

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о вакцинации в России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует