X
» » Врач Акинфеев рассказал, кому из пациентов с COVID-19 отказывают в госпитализации

Врач Акинфеев рассказал, кому из пациентов с COVID-19 отказывают в госпитализации

15-11-2021, 23:29 Голосов: 0
Врач Акинфеев рассказал, кому из пациентов с COVID-19 отказывают в госпитализации
Пациенты с коронавирусом, которые имеют поражение легких меньше 50 процентов и сатурацию выше 93 процента, могут оказаться в госпитализации, говорит врач-инфекционист Илья Акинфиев.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист сказал следующее: «Если говорить про Москву, то сейчас это 50 процентов поражения легких. Если при 50-процентном поражении легких есть хроническое, соматическое заболевание, возраст старше 60 лет, то это госпитализация. Если меньше 50% поражение легких, это дома лечится».

Также эксперт уточнил, что госпитализируют пациентов с сатурацией меньше 93 процента и с температурой выше 38,5 процентов при условии, что температура держится более пяти суток. Во всех остальных случаях пациенты лечатся дома.

По словам специалиста, в регионах алгоритмы госпитализации в большинстве своем аналогичны московским. При этом важно учитывать то, что там коечный фонд намного меньше, чем в Москве, сообщает Ura.ru.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков подчеркнул, что многие больницы просто переполнены пациентами, сейчас там нет ни одного места.
Специалист сказал следующее: «Мы же сами делаем все, чтобы заболевать массово. Мы ничего не делаем, не соблюдаем масочный режим, сами заражаемся, соответственно, болеем все вместе, массово».

Ранее мы сообщали о том, что Мясников опроверг мифы о молоке и холодце.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует