X
» » В ПФР заявили о новой выплате для россиян в размере 2 тыс. 14 рублей с 1 ноября

В ПФР заявили о новой выплате для россиян в размере 2 тыс. 14 рублей с 1 ноября

23-10-2021, 14:38 Голосов: 0
В ПФР заявили о новой выплате для россиян в размере 2 тыс. 14 рублей с 1 ноября
В Пенсионном фонде сообщили, что многие граждане могут получить дополнительную выплату с 1 ноября 2021 года. Для ее получения нужно заполнить заявление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, с 1 ноября данные выплаты будут доступны определенной категории пенсионеров. Деньги получат граждане, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети.

Если ребенку еще нет 18 лет, то никаких документов предоставлять не надо. Если у пожилого человека на иждивении находится совершеннолетний ребенок, то нужно предоставить документы, которые подтверждают, что он обучается на очной основе в вузе.

ПФР сообщил, что сумма выплаты за каждого иждивенца составит 2 014 рублей. Например, при наличии двух детей у пожилого человека ему начислят более 4 тыс. рублей. Допускается получение выплаты максимум за трех детей.

Для получения выплаты необходимо обязательно подать заявление. Если пенсионеру захочется получить выплату после 1 ноября, то предоставить документы нужно до конца месяца.

Выплаты предоставляются также работающим пенсионерам, но для них размер выплаты не индексируется ежегодно, а выдается в строго установленном размере.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует