X
» » ПФР напомнил россиянам о пособии в размере 6 тыс. 400 рублей

ПФР напомнил россиянам о пособии в размере 6 тыс. 400 рублей

20-10-2021, 07:18 Голосов: 0
ПФР напомнил россиянам о пособии в размере 6 тыс. 400 рублей
В Пенсионном фонде Российской Федерации рассказали о выплате пособий, на которые имеет право каждый россиянин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, представители ПФР сообщили, что российские граждане имеют право получить более 6 тысяч 400 рублей.

«Деньги от государства могут получить все граждане, которые возьмут на себя обязанности по организации похорон пенсионера. Если человек был получателем пенсии по линии ПФР, то после смерти ведомство помогает его похоронить», - сказано в сообщении.

Речь идет о социальном пособии, которое предназначено для проведения похорон. В фонде отметили, что граждане получают средства на погребение.

Ежегодно размер пособия проходит индексацию. На данный момент сумма выплат составляет 6 тысяч 424 рубля 98 копеек. Отмечается, что в следующем году оно станет больше.

Для получения пособия должно быть соблюдено только одно правило, чтобы пенсионер не работал на день своей смерти. Для получения выплаты необходимо обратиться в любую клиентскую службу регионального отделения Пенсионного фонда. Важно, чтобы обращение случилось в течение полугода со дня смерти человека. При этом нужно будет предоставить паспорт и свидетельство о смерти гражданина.

«Если заявитель хочет получить пособие через кредитную организацию, то он должен сообщить реквизиты счета. Выплата пособия на погребение организацией почтовой связи осуществляется по поручению, выданному клиентской службой в день обращения заявителя», – подчеркнули представители фонда.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует