X
» » Родители-пенсионеры, чьи дети учатся очно, могут получить повышенную пенсию

Родители-пенсионеры, чьи дети учатся очно, могут получить повышенную пенсию

2-10-2021, 16:07 Голосов: 0
Родители-пенсионеры, чьи дети учатся очно, могут получить повышенную пенсию
Эксперты ПФ напомнили об одном условии, которое необходимо выполнить для повышения выплат. Родители-пенсионеры, чьи дети обучаются на очном отделении высших учебных заведений, могут получить больше денег от государства.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты Пенсионного фонда рассказали: «Студенты должны обучаться по основным образовательным программам в российских или иностранных учебных заведениях. Тип и вид организации, в которой обучается ребенок, значения не имеет».

При этом не учитывается форма обучения. На повышенную пенсию могут рассчитывать как родители бюджетников, так и родители детей, обучающихся на платной основе. Все выплаты будут производиться до окончания учебного заведения. Если человек достиг 23 лет до выпуска из ВУЗа, пенсия повышенной не будет.

Недавно эксперты Пенсионного фонда рассказали, что со следующего года в России будет изменен порядок выплат некоторых пособий. Предоставлять пособия теперь будет Пенсионный фонд. Изменения будут касаться пособий неработающим женщинам и женам военнослужащих с детьми, жертвам Чернобыльской катастрофы, выплат компенсаций по ОСАГО инвалидам и некоторых других видов выплат. Всего таких видов 17.

Ранее мы сообщали о том, что гражданам рассказали о выплате в 9 тыс. рублей в октябре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует