X
» » Ecosphere: Средний возраст человека в XXI веке может составить 130 лет

Ecosphere: Средний возраст человека в XXI веке может составить 130 лет

2-10-2021, 12:38 Голосов: 0
Ecosphere: Средний возраст человека в XXI веке может составить 130 лет
Эксперты из Эксетерского университета Великобритании под руководством доктора Мартина Чекетти узнали, почему кошкам настолько нравится охотиться.

Как сообщает Ufanotes.ru, многие владельцы домашних питомцев убеждены, что кошки охотятся исключительно ради добычи и пропитания. Однако эксперты решили опровергнуть данную теорию. Они исследовали изотопный состав усов котов (потому что они указывают на то, что чаще всего ест животное). В результате оказалось, что 96 процентов всего рациона питания кошек состоит из «домашней» еды. Это то питание, которое им предоставляет их хозяин. Таким образом, когда кошки добывают себе еду в процессе охоты и потом прячут ее куда-то, то они очень редко возвращаются за ней, чтобы забрать.

Ученые предположили, что большинство кошек просто любят охотиться из-за своих инстинктов, потому что домашние коты схожи в каких-либо повадках и поведении со своими собратьями-хищниками. Это происходит в тех случаях, когда коты не хотят есть. Эксперты решили попробовать предотвратить охоту домашних животных, однако срабатывало это не всегда. Небольшой результат все-таки был заметен, сообщает Ecosphere.

Ранее мы сообщали о том, кому показана третья доза вакцины от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует