X
» » Пенсионеры с пенсией менее 15 тыс. рублей получат льготы на ЖКХ до 100% с 1 октября 2021 года

Пенсионеры с пенсией менее 15 тыс. рублей получат льготы на ЖКХ до 100% с 1 октября 2021 года

20-09-2021, 07:19 Голосов: 1
Пенсионеры с пенсией менее 15 тыс. рублей получат льготы на ЖКХ до 100% с 1 октября 2021 года
Российских пенсионеров в скором времени ожидают надбавки, которые будут начисляться с первого октября текущего года. Подробнее об этом рассказала эксперт Анастасия Киреева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист объяснила, что с первого октября будут действовать изменения в сфере распределения субсидий на получение льгот в системе оплаты коммунальных услуг. Согласно новой программе многие пожилые граждане смогут получить ряд субсидий.

Согласно данной программе, если пенсионеру не хватает средств на оплату ЖКХ и это будет подтверждено, то к сумме субсидии смогут увеличить с 50 процентов до 100 процентов.

«К примеру, одинокие пенсионеры и супруги-пенсионеры, имеющие доход только в виде пенсии и возможных доплат, которые не превышают 1,5 значения прожиточного минимума в регионе, смогут получить такое увеличение субсидии», — отметила эксперт.

Киреева напомнила, что полтора прожиточных минимума на сегодняшний день составляет 15 тысяч рублей. Это говорит о том, что пенсионеры, чья пенсия меньше данного уровня смогут воспользоваться новой программой. Заниматься данным вопросом в каждом регионе будут отделения социальной защиты населения. Для получения подробной информации нужно обратиться в данное учреждение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует