X
» » Россиянам рекомендуют удалить эти вредоносные приложения со смартфонов

Россиянам рекомендуют удалить эти вредоносные приложения со смартфонов

11-02-2021, 20:38 Голосов: 0
Россиянам рекомендуют удалить эти вредоносные приложения со смартфонов
Перечислены приложения, которые лучше удалить со своего смартфона.
Специалисты приводят примерный перечень из пяти видов приложений, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Зачастую многие владельцы смартфонов обзаводятся приложениями, которые, по незнанию, замедляют работу устройства или вредят интересам пользователя.
Эксперты рекомендуют избавиться от некоторых сервисов, без которых прекрасно можно обойтись. Прежде всего, это определитель номера. Он может пригодиться, если вам часто звонят со скрытых номеров. Однако такое приложение представляет немалый риск для самого пользователя.
Подобные сервисы способны проникать в контакты на устройстве и копировать их для формирования собственной базы. Бесполезными эксперты называют и приложения, предназначены для якобы экономии заряда аккумулятора. Для реальной экономии целесообразнее использовать стандартные настройки ОС, предусматривающие режим энергосбережения.
«Клинеры»-уборщики также могут скорее навредить: они способны вычистить уже запущенные приложения. Оперативная память очистится, но ненадолго. И уж совсем не стоит скачивать и устанавливать фонарик: во всех современных смартфонах имеется встроенный свой. К тому же под такие программы часто маскируются вредоносные файлы. Стоит опасаться и сторонних сканеров QR-кодов: в гаджетах это приложение встроено.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует