X
» » Популярный горячий напиток назвали лучшим для диабетиков

Популярный горячий напиток назвали лучшим для диабетиков

18-11-2020, 14:49 Голосов: 0
Популярный горячий напиток назвали лучшим для диабетиков
Известный горячий напиток способен снизить уровень глюкозы в крови.

Как сообщает ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, но положительный эффект на уровень содержания сахара происходит на напрямую. 

Напитком, способным контролировать глюкозу в крови, является зеленый чай. По мнению специалистов, всего четыре чашки напитка ежедневно помогают сбросить лишний вес - а это важный фактор чувствительности организма к инсулину. Данный гормон перерабатывает сахар в энергию. 

В зеленом чае содержатся катехины, которые снижают инсулинорезистентность. Это помогает замедлять переваривание и всасывание углеводов. Также аминокислота L-теанин, содержащаяся в напитке, устраняет стресс, который пагубно влияет на уровень глюкозы.

Кроме перечисленного, зеленый чай способен замедлять рост раковых клеток, понижать кровяное давление. Напиток даже помогает сохранять молодость, препятствуя образованию морщин и обвисанию кожи.

При этом зеленый чай не является эффективным лекарством против серьезных заболеваний, таких как диабет второго типа. Важно вести здоровый образ жизни: правильно питаться и заниматься спортом.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует