X
» » Уфа – единственный город России с положительным прогнозом

Уфа – единственный город России с положительным прогнозом

18-09-2015, 15:26 Голосов: 0
Уфа – единственный город России с положительным прогнозом
15 сентября на очередном совещании глава города Уфы Ирек Ялалов сообщил о стабилизации финансовых показателей столицы Башкортостана. Это было отмечено в рейтинговой таблице международного агентства Standard & Poor's. 

Сбалансировать данные  долговой нагрузки и ликвидности Уфе удалось при помощи привлечения кредитов. Это в перспективе даст городу удерживать коэффициент расходов, направленных на обслуживание и выплаты долга, на необходимом уровне.

Положительный рейтинг Уфы обусловлен низкими показателями основных финансовых рычагов. Международная рейтинговая организация считает, что в последующие два года финансовые данные Уфы будут продолжать улучшаться, показатели прямого долга города повышаться постепенно, а полный долг в соответствии международных стандартов будет держаться на низком уровне. 

Это отметил и глава города в своем выступлении. По мнению Ирека Ялалова в ближайшие годы коэффициент расходов на обслуживание и выплаты долга  будет находиться на уровне более чем 80%, а долговая нагрузка в течение двух последующих лет не повысится.
За 2014-2015 годы столица Башкортостана – единственный город по России, в котором Агентство Standard & Poor's отметило положительную динамику в перспективе.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует