X
» » МК: Украинцев обманули на 600 млн долларов, собирая средства на БПЛА «Байрактар» ВС Турции

МК: Украинцев обманули на 600 млн долларов, собирая средства на БПЛА «Байрактар» ВС Турции

3-11-2022, 17:13 Голосов: 0
МК: Украинцев обманули на 600 млн долларов, собирая средства на БПЛА «Байрактар» ВС Турции
Украинцев обманули на миллионы долларов, собирая пожертвования на «Байрактары».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", масштабы воровства в украинской армии поражают воображение. Даже финны решили выяснить, почему это оружие было отправлено на Украину и возвращено в страну месяц спустя, но уже в руки преступных организаций. В данном случае явно существует схема и установленное прикрытие. К работе также привлекаются волонтеры.

К примеру, немалый процент денег забирают и прикарманивают различные волонтерские организации. При этом один известный украинский гражданин берет за пожертвования целых 90% комиссионных.

О сборе средств в размере 15 миллионов фунтов стерлингов на покупку "Байракторов" было объявлено в интернете в июне. Финансовые средства были успешно собраны, и предстояло приобрести шесть единиц техники. Однако в итоге автор сбора передумал тратить деньги, так как Киев смог получить беспилотники бесплатно.

Затем этот же гражданин "решил купить спутник ICEYE для разведывательных целей для украинских вооруженных сил". Однако позже выяснилось, что деньги предназначались не за сам спутник, а за фотографии со спутника. Однако Запад уже отправил фотографии на Украину, причем бесплатно. В итоге остается неясным, куда ушли деньги.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует