X
» » МК: Дандыкин проинформировал о ключевых вариантах наступления армии ВС РФ на Одессу

МК: Дандыкин проинформировал о ключевых вариантах наступления армии ВС РФ на Одессу

28-10-2022, 17:44 Голосов: 0
МК: Дандыкин проинформировал о ключевых вариантах наступления армии ВС РФ на Одессу
Названы варианты наступления России на Одессу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, выступая вчера в Валдайском клубе, Владимир Путин вызвал любопытство многих, ответив на вопросы иностранных гостей о судьбе Одессы. Ответ президента не прояснил, была или не была прекрасная Одесса в планах российского Генштаба. Военный эксперт Василий Дандыкин, начальник штаба резервистов первого класса, не исключил поход на Одессу.

По мнению некоторых аналитиков, Херсон, находящийся под контролем российских военных, начинает становиться своего рода плацдармом для "следующей операции". Его цель - перекрыть поставки в западную Украину через Румынию и Черное море.

Ясно одно: эвакуация мирных жителей из Херсона и Херсонской области проводится, очевидно, не для того, чтобы освободить плацдарм на правом берегу Днепра, а для того, чтобы его удержать, и действовать в зависимости от ситуации.

По мнению эксперта, российские войска могут продвигаться к Николаеву и Одессе с помощью наземных и воздушно-десантных войск.

"Кампании можно проводить по-разному. Во время Великой Отечественной войны мы пережили высадку десанта, а в 1944 году наши десантники во главе с Константином Ольшанским вошли в Николаев. Когда группа вошла, каждому солдату было присвоено звание Героя Советского Союза. Немцев было в десятки раз больше, и мы высадили около 50 из них", - рассказывает Дандыкин

У тех, кто атаковал с воздуха, и тех, кто атаковал с земли, было много работы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует