X
» » Онуфриенко перечислил условия ликвидации атакующей группировки ВС Украины в Харьковской области

Онуфриенко перечислил условия ликвидации атакующей группировки ВС Украины в Харьковской области

10-09-2022, 11:43 Голосов: 0
Онуфриенко перечислил условия ликвидации атакующей группировки ВС Украины в Харьковской области
Военный эксперт Михаил Онуфриенко назвал условия расформирования группировки ВС Украины на Харьковщине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, военный эксперт Михаил Онуфриенко в интервью заявил о возможности перелома ситуации в направлении Харькова с помощью пехоты, заявив, что её численность непременно должна быть соразмерной группировкам ВСУ, находящимся в этом регионе.

«ВСУ хотелось бы переправиться через Северский Донец. Это позволило бы им выйти на трассу, ведущую от Веселого к Изюму. Здесь и будут развиваться одни из самых серьезных боев, а наши войска просто не могут позволить перерезать эту трассу. По той же причине следует ожидать серьезные столкновения под Шевченково», – отметил Онуфриенко.

Кроме того, эксперт добавил, что российские силы получат подкрепления по всей линии соприкосновения, так как в этом районе есть лес и дальность прямой видимости не превышает нескольких метров.

Эксперт также указал на важность контроля над Купянском, где находится крупный железнодорожный узел, обслуживающий нашу группу. В случае его оккупации ВСУ необходимое снабжение наших войск под Изюмом будет серьезно затруднено, - выразил обеспокоенность Онуфриенко.

Он также обратил внимание на подъём резервов противника в районе долины и Краснополья, где, скорее всего, готовился удар из Славянска с севера на Изюм. Поэтому военный эксперт предположил предстоящую активизацию боев в Шервудском лесу левее Северского Донца, поскольку зачистка противником этой территории означает устранение угрозы Славянску, - уточнил военный обозреватель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует