X
» » Авиация из РФ прикрыла Балаклею с воздуха и сорвала планы ВСУ по захвату города

Авиация из РФ прикрыла Балаклею с воздуха и сорвала планы ВСУ по захвату города

8-09-2022, 20:53 Голосов: 0
Авиация из РФ прикрыла Балаклею с воздуха и сорвала планы ВСУ по захвату города
ВКС РФ прикрыли Балаклею сверху, остановив наступление противника.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "MK", Вооруженные силы РФ держат оборону в районе Балаклеи. Авиация и реактивная артиллерия смогли пресечь все попытки Вооруженных сил Украины войти в город. Выводы делать рано, но очевидно, что украинская армия не может похвастаться «своим хозяевам хоть о каких-то серьезных победах».

По сведениям военных корреспондентов, работающих в зоне боевых действий, ночь на 8 сентября была особенно тяжелой.

«Российская группировка в районе Изюм-Балаклея-Купянск сохраняет боевую устойчивость. Кроме того, теперь враг остановлен. Не удалось, несмотря на все усилия группы, преодолеть нашу оборону в районе Шевченково и Балаклеи», — сообщил с поля боя военкор Евгений Поддубный.

Противник несет огромные потери в живой силе и технике. Украинские вооруженные силы уже бросили в бой часть своих резервов. Ситуация остается крайне напряженной. Но сегодня намного лучше, чем вчера.

«Южнее Балаклеи украинские вооруженные силы продолжают попытки выйти на перекресток дорог в районе населенных пунктов Веселое и Кунье для перерезания артерий снабжения нашей Изюмской группировки», — пишет военный корреспондент Коц.

Скорее всего, сегодня-завтра ситуация начнет улучшаться, но ожесточенные бои продолжаются. Что-то значительное, чего враг не смог добиться. Но несмотря на огромные потери, у него еще много сил. Разумеется, все это делается в рамках пиара, чтобы показать успех его владельцам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует