X
» » Всех пенсионеров в РФ ожидает новый виток роста цен в 2022 году

Всех пенсионеров в РФ ожидает новый виток роста цен в 2022 году

8-02-2022, 08:00 Голосов: 0
Всех пенсионеров в РФ ожидает новый виток роста цен в 2022 году
О том, что на территории России следует ожидать новый виток роста цен на продовольственные товары, рассказала старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Инвест-Форсайт», специалист отметила, что уже скоро следует ожидать процесс ослабления национальной валюты. Произойти данное событие может сразу по нескольким важным причинам. Так, например, на рубль может оказать негативное последствие геополитической напряженности, кроме того будет наблюдаться снижение темпов восстановления экономик.

Эксперт также подчеркнула, что существует высокая вероятность того, что положение на финансовом рынке главной денежной единицы России перестанет поддерживать постоянное подорожание углеводородов, которые являются основным экспортным товаром нашей страны. Данные обстоятельства могут привести к девальвации российского рубля.

В том случае если это произойдет, в первую очередь пострадают пенсионеры, так как продукты питания начнут дорожать. От этого сценария не спасет даже индексация пенсий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует