X
» » В Башкирии впервые пройдет детская Фольклориада в 2024 году

В Башкирии впервые пройдет детская Фольклориада в 2024 году

12-11-2021, 14:10 Голосов: 0
В Башкирии впервые пройдет детская Фольклориада в 2024 году
О том, что в скором времени будет проведен культурный форум в год 450-летия Уфы рассказал в социальных сетях Глава республики Радий Хабиров.

Как сообщает Ufanotes.ru, глава республики сказал следующее: «На 50-й Генеральной Ассамблее CIOFF в Будапеште решили провести в 2024 году в России, в Башкортостане, Первой Всемирной детской фольклориады CIOFF. Это возможно благодаря тому, что Фольклориада, которая была проведена в республике в текущем году, была признана одной из самых ярких и великолепно организованных».

Кроме того, Радий Хабиров рассказал, что данную идею уже обсудили с Президентом CIOFF Филиппом Боссаном в дни открытия VI Всемирной фольклориады. Боссан сказал, что Совет готовит международное положение по проведению Всемирной детской фольклориады.

Радий Хабиров написал: «Мы благодарим Генеральную Ассамблею CIOFF за поддержку этого предложения. Этот международный детский форум народного творчества окажется потрясающим подарком для всех жителей региона и, в первую очередь, для детей к 450-летнему юбилею Уфы. Мы сделаем все, чтобы участники мероприятия и гости республики чувствовали себя у нас комфортно».

Ранее мы сообщали о том, что как переубедить граждан РФ, которые отрицают коронавирус и не хотят прививаться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует