X
» » Врач Ребекка Роббинс: недосып может приводить к деменции и болезни Альцгеймера

Врач Ребекка Роббинс: недосып может приводить к деменции и болезни Альцгеймера

27-10-2021, 09:51 Голосов: 0
Врач Ребекка Роббинс: недосып может приводить к деменции и болезни Альцгеймера
Регулярный недосып может негативно отразиться на состоянии здоровья человека. Подробнее об этом рассказала американский доктор Ребекка Роббинс.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Telegraph, специалист объяснила, что в течение всего дня мозг человека вырабатывает токсины, которые снижают когнитивные способности. Выработка токсинов также наблюдается при болезни Альцгеймера и деменции.

«Когда мы спим, мозг не только прекращает их выделять, но и производит мозговую жидкость, которая, по сути, отмывает его и удаляет накопившиеся токсины», - объяснила специалист.

Доктор также подчеркнула, что дефицит сна негативно отражается на работе иммунной системы человека. Недосыпы в несколько раз повышают риск заболеть простудными заболеваниями и замедляют выработку антител после получения прививок.

Для того чтобы улучшить состояние здоровья и качество сна, необходимо ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Сон должен длиться не менее восьми часов. При этом ложиться отдыхать нужно за полчаса до положенного времени, для того чтобы организм успел расслабиться.

Для тех кто просыпается среди ночи и не может уснуть, рекомендуется сесть на кресло и помедитировать, таким образом, удастся вернуть сон.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует