X
» » Врачи напомнили, кому положен медотвод от вакцинации против коронавируса COVID-19

Врачи напомнили, кому положен медотвод от вакцинации против коронавируса COVID-19

24-10-2021, 14:44 Голосов: 0
Врачи напомнили, кому положен медотвод от вакцинации против коронавируса COVID-19
Справка о медицинском отводе выдается в поликлинике, к которой прикреплён пациент.

Как сообщает Ufanotes.ru, портал 74.ru рассказал, кто может получить медотвод от вакцинации против коронавирусной инфекции.
В РФ заболеваемость ковидом продолжает расти, показатели смертности от болезни бьют рекорды. Для борьбы с распространением COVID-19 в российских регионах вводятся QR-коды для посещения заведений общепита и общественных мест.

По словам медиков, иммунизация является наиболее действенным способом победить пандемию COVID-19, но некоторым пациенты следует подождать с прививкой или же вовсе от нее отказаться.

Меддотвод от вакцинации против COVID-19 выдается лицам младше 18 лет, кормящим матерям, людям с тяжелыми формами аллергии или же при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов вакцин. Временный медотвод на 30 дней выдается при ОРВИ или же обострении хронического заболевания.

Данную справку можно получить в поликлинике, в которой числится пациент. Решение о выдаче медицинского отвода принимается врачебной комиссией. В документе имеются Ф.И.О., дата рождения, диагноз пациента и срок действия документа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует