X
» » Определены 5 повседневных привычек, способных привести к развитию рака у человека

Определены 5 повседневных привычек, способных привести к развитию рака у человека

19-10-2021, 09:35 Голосов: 0
Определены 5 повседневных привычек, способных привести к развитию рака у человека
По оценкам Американского онкологического сообщества, 42 процента случаев заражения раком можно предотвратить.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This Not That, чтобы снизить риск развития онкологических заболеваний необходимо изменить свой образ жизни. Нужно контролировать свое питание, массу тела, уделять больше времени физической активности, сократить потребление алкоголя и отказаться от курения.

Онкологи назвали пять привычек, которые способны вызвать онкологические заболевания:

1. Недостаток сна может косвенно повысить риск рака. Многие исследования указывают на то, что некачественный сон повышает риск развития онкологических заболеваний. Для оптимального здоровья специалисты рекомендуют спать по семь-восемь часов каждую ночь.

2. Хроническое одиночество. Исследования показали, что одиночество способно вызвать воспалительную реакцию на стресс. Финские исследователи доказали, что мужчины, которые жаловались на одиночество, имели диагноз – рак. Кроме того отмечается, что их прогноз на выздоровление был хуже, чем у других.

3. Употребление алкоголя. Согласно данным Американского онкологического общества, алкоголь способен вызвать, по крайней мере, семь типов рака. Исходя из этого, онкологи рекомендуют пить умеренно – не более двух порций для мужчин и одной для женщин.

4. Прием добавок. Добавки с витамином Е и бета-кератином повышают риск развития онкологии, а также обострение сердечных заболеваний. Доктор медицинских наук Джон Вонг рассказал, что подобные добавки особо вредны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и для курящих.

5. Просмотр телевизора. Специалистами было установлено, что граждане, которые приводят много времени перед телевизором, имеют на 70 процентов выше риск развития колоректального рака.

«Активный образ жизни может помочь улучшить уровень гормонов и работу вашей иммунной системы», - уверяют эксперты.

Взрослый человек должен заниматься как минимум 150 минут еженедельно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует