X
» » Мигрень может защищать человека от диабета

Мигрень может защищать человека от диабета

26-08-2021, 20:35 Голосов: 0
Мигрень может защищать человека от диабета
Американские биохимики установили, что ферменты, которые провоцируют появление мигрени, способны влиять на круговорот инсулина в организме человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, учеными было установлено, что люди, которые часто страдают от мигрени, становятся носителями сахарного диабета очень редко. Это связано с изменениями в работе двух ферментов, а именно: CGRP и PACAP. Ведь именно они вызывают болевые ощущения и обеспечивают круговорот инсулина в организме.

«Мы не можем вводить молекулы CGRP и PACAP в мозг диабетиков напрямую, так как они вызывают боль. Если мы поймем, как именно они регулируют выработку инсулина, то сможем создать короткие белковые молекулы, которые будут нормализовать состояние диабетиков и при этом не вызывать боль», - уточнил автор исследования, доцент Университета Теннесси До Тхань.

На сегодняшний день ученые занимаются изучением культуры клеток. Они надеются на то, что на основе полученных данных им удастся создать новые препараты, которые смогут бороться с диабетом и другими нарушениями в круговороте инсулина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует