X
» » В России 70% автомобилей подпадут под экологические штрафы с 1 июля 2021 года

В России 70% автомобилей подпадут под экологические штрафы с 1 июля 2021 года

29-06-2021, 18:45 Голосов: 0
В России 70% автомобилей подпадут под экологические штрафы с 1 июля 2021 года
С первого июля текущего года в ПДД вводятся поправки, которые могут большинство автопарков страны превратить в «изгоев».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АвтоВзгляд», новые поправки касаются запрета въезда автомобилей с низким экологическим классом двигателя. Согласно законодательству власти региона имеют право самостоятельно устанавливать рамки по выбросам вредных веществ в атмосферу. Недавно появились соответствующие знаки, запрещающие передвижение на «грязных» машинах.

За нарушение новых правил водитель может быть оштрафован в размере 500 рублей. Очень скоро вступит в законную силу и вторая поправка, она гласит о том, что если в ПТС транспортного средства не указан экологический класс, то его автоматически относят к нулевому.

В России возникает проблема с тем, что большинство автомобилей не имеют экокласс для моторов. Еще с 2010 года продать автомобиль не соответствующий Евро-4 стало невозможным. В 2019 году глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что 70 процентов российского автопарка не имеют экологических отметок в документах.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует