X
» » Тонкие линии на ногтях могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой

Тонкие линии на ногтях могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой

20-01-2021, 20:27 Голосов: 0
Тонкие линии на ногтях могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой
Повышенный уровень холестерина опасен тем, что никак себя не проявляет. Но в некоторых случаях под ногтями появляются тонкие линии, которые называют осколочными кровоизлияниями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, самый верный способ определить уровень холестерина - сдать кровь на анализ. Но иногда о его высоком уровне могут говорить косвенные признаки. 

Осколочные кровоизлияния представляют собой специфичные линии в виде занозы, застрявшей под ногтем.

По информации Американской академии дерматологической ассоциации (AAD), зачастую осколочные кровоизлияния появляются у людей, склонных к заболеваниям сердца и сосудов. Кровотечение под ногтем провоцируют повреждения сосудов вдоль ногтевого ложа, которые развиваются из-за высокого уровня холестерина в кровеносных сосудах ногтей. 

«Когда повреждения под ногтями является признаком сердечного заболевания, у людей обычно появляются высокая температура и слабое нерегулярное сердцебиение», - рассказывают специалисты AAD.
 

Эксперты утверждают, то снизить уровень холестерина поможет корректировка питания и регулярная физическая активность. Следует сократить потребление продуктов с насыщенными жирами. К ним относятся колбасы, мясные пироги и жирные куски мяса. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует