X
» » Минобороны России передало новую карту боевых действий ВС России на Украине 5 ноября

Минобороны России передало новую карту боевых действий ВС России на Украине 5 ноября

5-11-2022, 17:15 Голосов: 1
Минобороны России передало новую карту боевых действий ВС России на Украине 5 ноября
Минобороны РФ рассказало о ходе спецоперации на Украине на 5 ноября.

Как сообщает Ufanotes.ru, сегодня, 5 ноября, на официальном брифинге в Министерстве обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил новую информацию о действиях российских войск на Украине.

Противник предпринял попытку атаковать российские позиции в направлении Купянска в районе населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики силами до одного батальона войск тактической группы. Российская артиллерия и армейская авиация уничтожили украинские подразделения: было уничтожено более 140 украинских военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, три бронетранспортера и пять автомобилей различного назначения.

В направлении населенных пунктов Стельмаховка, Площанка и Кременная Луганской Народной Республики три ротные тактические группы украинской армии были выведены из строя в направлении Красного Лимана. В результате наступательных действий российских войск и артиллерийского обстрела уничтожено более 60 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа и один автомобиль.

На Южно-Донецком направлении активные действия артиллерии и штурмовых групп ударили по украинским военным подразделениям в районах Новомихайловки, Павловки и Времевки Донецкой Народной Республики. Было уничтожено более 120 украинских солдат, два бронетранспортера, два бронетранспортера, пикап и два автомобиля.

На направлении Николаев-Кривой Рог две мобильные пехотные роты, усиленные танками, атаковали российские позиции в направлении населенных пунктов Саблуковка и Суханово в Херсонской области. Все атаки были отбиты. Артиллерия, подразделения штурмовой и армейской авиации обстреляли подразделения ВСУ, уничтожив более 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует